E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Besucherzahler
счетчик посещений
Яндекс.Метрика

МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАТЧИ АЗОВЧАН

Пока трудно точно сказать, сколько всего провели международных матчей наши земляки, так как таких полных проверенных данных разыскать пока не удалось.
             Точно известно о проведении трех встреч трех азовских команд с гостями из-за рубежа. Первый известный нам матч был проведен в день 40-летия Победы над фашистской Германией — 9 мая 1985 года на стадионе «Машиностроитель». Гостями азовского «Луча» были футболисты из братской Болгарии — команда «Энергетика из Белены (Плевенский округ). На матче присутствовали 5000 зрителей. Встреча завершилась вничью — 2:2. Голы у азовчан забили А. Данильченко и В. Хамов.
            На следующий день соперником той же болгарской команды стал азовский «Машиностроитель». И этот матч закончился с тем же счетом — 2:2-
            В прошлом году свой первый международный матч провели и футболисты АПК «Азов». Встреча прошла в очень интересной, насыщенной борьбе. Сборная молодежная Индии, совершавшая турне по Советскому Союзу, показала быструю, техничную игру, и азовчанам пришлось изрядно потрудиться, чтобы обыграть гостей. Вот статистика этого матча:
             30 июля.  Азов.  Стадион  ПО «Донпрессмаш».  5000 зрителей.
                             АПК «Азов» — сборная молодежная Индии — 2:0 (1:0).
             Судьи: Э. Лакомов, Н. Дворецкий, Д. Бардикян (все из Азова).
         Состав АПК «Азов»: Филатов (Кацуба, 62), Теплов, Чуркин, Тимофеев, Мамаев (Поваляев, 78), Пирогов (Николенков, 49), Щи-ров, Бенедский (Гапотий, 65), Сорокин (Логунов, 80), Селин {Да­нильченко, 65), Гладкий.
              Голы: Гладкий (2), Сорокин (49).
              На 42-й минуте пенальти не реализовал Теплов, а на 67-й минуте Филатов парировал удар с пенальти индийца.