E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Besucherzahler
счетчик посещений
Яндекс.Метрика

Осипов, Н. Тбилисские динамовцы в Азове /Н. Осипов //Красное Приазовье. – 1956. - № 93 (3 августа). – С.4.

В прошлую среду на городском стадионе ДСО «Пищевик» состоялось товарищеское состязание между футболистами Азова и командой мастеров тбилисского «Динамо», участницей футбольного чемпионата страны по классу «А».

С первых же минут игра приняла напряжённый характер и быстрый темп. На 6-й минуте игрок сборной Азова Е. Глыженко открывает счёт 1:0. Этот результат продержался полчаса. Тбилисцы усиливают натиск. В хорошо разыгранной ими комбинации мяч передаётся на левый край мастеру спорта СССР М. Мецхи, который сильным ударом забивает ответный гол, но через минуту Владимир Груздов заставляет вратаря динамовцев С. Котринадзе ещё раз вынуть мяч из сетки своих ворот. Счёт 2:1 в пользу азовчан так до конца тайма и не изменился.

Во второй половине игры динамовцы забили хозяевам поля ещё три гола, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Счёт матча 4:2 в пользу динамовцев.

В коллективе азовских футболистов в этом состязании особенно хорошо играли в нападении Ю. Сенкевич, в защите – А. Рева и вратарь команды Шилов.

Любители футбола высоко отметили игру отдельных футболистов тбилисского «Динамо», в том числе мастеров спорта СССР М. Мецхи (№11) и Ю. Куртанидзе (№5). В целом же коллектив динамовцев, по мнению многих зрителей, не показал красивой и высокотехничной игры. Футболисты «Трудовых резервов» оставили о себе гораздо лучшее впечатление.