E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Яндекс.Метрика

Футбол //Красное Приазовье. – 1956. - № 92 (1 августа). – С.4.

Ленинградские футболисты в Азове

Никогда ещё азовский стадион не видел такого количества зрителей, как в минувший понедельник. Тысячи любителей футбола пришли посмотреть товарищескую встречу мастеров класса «А» общества «Трудовые резервы» (Ленинград) со сборной командой города Азова.

По свистку судьи республиканской категории Колесникова футболисты выходят на поле. Азовчане встретили их дружными рукоплесканиями. Пионеры преподнесли игрокам обеих команд букеты цветов.

Игра началась. Гости с первых же минут демонстрируют красивую, высокотехничную игру. На пятой минуте ленинградцы открывают счёт.

Надо сказать, что азовские футболисты никогда ещё не встречались с мастерами высокого класса и в первые минуты играли неуверенно. Игра ленинградцев была спокойной, расчётливой и результативной. К концу первого тайма они провели в ворота азовчан шесть мячей, в ответ получив лишь один гол.

После перерыва азовские футболисты, учтя свои ошибки в первом тайме, значительно улучшили свою игру и оказали не только серьёзное сопротивление ленинградцам, но и заставили их укрепить свою защиту. Атаки ворот гостей стали чаще и опасней. Две атаки завершились голами и только на последних минутах футболисты состязания футболисты «Трудовых резервов» забивают мяч в сетку ворот азовчан. Во втором тайме это был единственный гол, забитый гостями. Встреча закончилась со счётом 7:3 в пользу «Трудовых резервов». Зрители остались очень довольны корректной игрой между футболистами Ленинграда и сборной нашего города.

Сегодня на стадионе ДСО «Пищевик» состоится ещё одна интересная товарищеская встреча азовских футболистов с мастерами класса «А». на этот раз гостями будут динамовцы Тбилиси.

В ближайшие дни любители футбола нашего города смогут посмотреть игры ещё двух команд – участниц первенства страны по классу «А» чемпиона Советского Союза по футболу «Динамо» (Москва) и донецкой команды «Шахтёр» (Сталино). Предполагается, что встреча с «Шахтёром» будет проведена 5 августа.

Команда «Буревестник» вошла в полуфинал

Состоялась очередная игра на кубок обкома ВЛКСМ. Встретились футбольные команды ДСО «Буревестник» (Азов) и «Урожай» (Трубецкая). Игра прошла при явном преимуществе футболистов «Буревестника» и закончилась со счётом 4:0 в пользу азовской команды.

Таким образом, футболисты азовского «Буревестника» вошли в полуфинал розыгрыша кубка обкома ВЛКСМ.

Поражение «Пищевика»

В воскресенье на Азовском стадионе «Пищевик» в игре на первенство области хозяева поля встречали таганрогскую команду «Авангард». В напряжённой и интересной игре победу одержали таганрожцы со счётом 2:1.