E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

счетчик посещений
Яндекс.Метрика

Сенкевич, Г. Товарищеские встречи: футбол /Г. Сенкевич //Красное Приазовье. – 1957. –  5 июля. – С.4.

Недавно на стадионе ДСО «Пищевик» состоялись товарищеские встречи по футболу.

30 июня азовские футболисты общества «Строитель» принимали футболистов Ростовского Дома офицеров. Игра началась бурными атаками гостей и не безрезультатно. Приблизительно на третьей минуте армейцы открывают счёт. Но скоро он сравнивается. Однако отлично игравшие футболисты Ростова проводят в ворота «Строителя» подряд четыре мяча. С результатом 5:1 в пользу гостей спортсмены уходят на отдых. Во второй половине игры футболисты Азова активизируются, стараясь, во чтобы то ни стало, сравнять результат и добиваются некоторого успеха.

До конца игры остаётся 8 минут. Счёт 5:4 в пользу армейцев. И только из-за слабой игры защитников и полузащитников «Строителя» ростовчане проводят ещё два мяча в ворота хозяев поля. С результатом 7:4 в пользу ростовчан закончился этот матч.

Следует отметить нечёткое судейство судьи тов. Лисковского.

Многие болельщики футбола ожидали интересной встречи футболистов общества «Энергия» города Осипенко и «Торпедо» Азовского завода КПО. И ожидания оправдались. Сотни азовчан были свидетелями интересной игры этих коллективов, которая состоялась 1 июля сего года.

В противовес коллективу «Строителя», руководители спортивного общества «Торпедо» (КПО) выставили молодых футболистов, сумевших провести игру на высоком техническом уровне. С самого начала игры хозяева поля добиваются успеха. Левый полусредний торпедовец Юрий Сенкевич обвёл двух защитников и открыл счёт.

Через несколько минут центр нападения Юрий Колесников отличным ударом с 25 метров заставляет вратаря гостей вынуть мяч из сетки. Надо сказать, что украинцы не растерялись и хорошо игравший правый крайний нападения отквитывает мяч. До конца первой половины игры нападающие азовчан выводят на удар правового крайнего нападения Николая Ахновского, который приводит третий мяч. После отдыха футболисты «Торпедо» буквально осаждают ворота гостей.

Идут последние минуты, борьба на футбольном поле по-прежнему очень острая. Следует ещё одна комбинация – и мяч снова в воротах команды «Энергия».

Почти перед финальным свистком судьи республиканской категории тов. Колесникова гости отквитывают один мяч. С результатом 5:2 в пользу азовчан закончился этот матч.

В прошедшую среду на нашем стадионе состоялся интереснейший матч сезона. Хозяева поля принимали торпедовцев г. Ростова – лидера первой зоны розыгрыша первенства СССР по классу «Б». игра закончилась победой ростовчан со счётом 6:1.